LSN Messenger
Омск, 01.08.2017, 12:16

Условия проблемы с подключением воды в купленную квартиру находящуюся на земельном участке без права собственности.

Вопрос №12941064 из г. Омск
опубликован 01.08.2017, 12:16
Если под маткап куплена квартира (дом на два хозяина, у каждого свой двор), а земельный участок на котором расположена квартира в собственности продавца не находится и предметом договора не является. Можно ли провести воду и что для этого потребуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

А на каком основании тогда собственник владел земельным участком, если аренда, то переоформите на себя. При продаже недвижимости к новому собственнику переходит и право пользования соответствующей частью земельного участка.

01.08.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Чтобы провести воду, самое главное предоставить правоустанавливающие документы на жилое помещение. Также не вижу препятствий, чтобы оформить землю в собственность

Всего хорошего.

01.08.2017, 12:47

Предыдущий хозяин квартиры в своё время купил эту квартиру с землёй (1994 г), но на себя не переоформил, а мне продали просто дом.

01.08.2017, 12:45

Добрый день!

Повторю вам ещё раз, если вы собственник дома, то у вас нет никаких препятствий оформить землю в собственность

Всего хорошего.

01.08.2017, 12:48