LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.08.2017, 12:48

Право на долю в квартире - справедливость и юридические нюансы

Вопрос №12941342 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2017, 12:48
Хотелось бы задать такой вопрос: родственники планируют продавать квартиру, покупать новую, причем в нынешней их квартире прописаны мы с мамой, сейчас они просят нас срочно выписаться, потом припишут нас в новую, но мама сейчас не может поехать к ним (живем в разных городах), т.к. работает в ночную смену, днем ей надо спать. И дело в том, что раньше моя мама тоже жила в той квартире вместе с ее мамой и сестрой, но потом сестра вышла замуж и,в силу обстоятельств, я бы сказала, в наглую, заняла с мужем ту квартиру, потом мама тоже вышла замуж и съехала от них, сейчас в той квартире живут мамина мама, сестра с мужем и ребенком. Подскажите, имеет ли моя мама право на долю в той квартире, если много лет уже там не живет и не вкладывает в нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Прописка ещё не означает что она имеет долю в квартире, нужно знать кому принадлежит квартира и какое отношение к ней имеет Ваша мама.

01.08.2017, 12:53

Доброго времени суток

К сожалению регистрация в квартире не дает прав на долю и поэтому чтобы квартиру продать, ваше согласие не требуется

Удачи Вам. Анна Титова.

01.08.2017, 13:01

Мама была еще маленькая, когда ее родители купили эту квартиру, она жила там с детства на законных основаниях наследницы вместе с родителями и сестрой, но потом отец уехал, пытался отобрать квартиру, но мамина сестра (старшая), бегала по судам и отбивала квартиру,, потом заняла ее с мужем, потом мой отец купил собственную квартиру и мама от них съехала. Мне нужно знать, мама имее

т права наследования доли квартиры?

01.08.2017, 12:58

--- Здравствуйте, не имеет ваша мама никаких прав на квартиру родителей и тем более что они живы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.08.2017, 13:01

Доброго времени суток

Даже если ваш мама на что-то имела права, то думаю вы давным-давно пропустили сроки давности, чтобы решить проблему в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

01.08.2017, 13:02