Как пройти обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте при наличии тугоухости 3 степени?

Вопрос №12941471 из г. Сыктывкар
опубликован 01.08.2017, 13:08
В приказе 302 н в приложении 2 пункт 1 это работы на высоте, у меня тугоухость 3 степени и там описывается что не является медицинским противопоказанием если прошел профессиональное обучение в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ. Подскажите что это за обучение и где я его могу пройти? Врачи в моем городе не знают и ничем не могут помочь мне в данном вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Профессиональное обучение проводится за счет Работодателя, который Вас захочет взять на работу и оплатить Ваше обучение. Больше - никак. Без этого Вы не сможете работать на высоте.

01.08.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ну я проходил медкомиссию по данной профессии и меня не допустили врачи, как работодатель меня может взять если меня уже не пропускают? Мне врачи говорят я должен был учиться там где обучают с тугоухостью 3 степени, но они не знают где находиться такое обучение.

01.08.2017, 13:17

Обычно сами Работодатели и решают этот вопрос. Вас же не работать будут заставлять, а обучать. Обратитесь в Минздрав региональный. Есть управление по вопросам профпатологии.

01.08.2017, 13:26