Череповец, 08.09.2017, 09:49

Ограничения работы на высоте для человека с 4 группой тугоухости, имеющего профессиональное обучение и знание безопасных методов работы

Вопрос №13134988 из г. Череповец
опубликован 08.09.2017, 09:49
Будут ли противопоказания для работы на высоте у человека с 4 группой тугоухости, если у него пройдено профессиональное обучение для работы на высоте и он обучен безопасным методам... (см. Приложение 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 в ред. Мир.здрава РФ от 15.05.2013 296 н от 05.12.2014 Номер 801 н)
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДАННЫЙ вопрос в компетенции только медиков - если ВАС допустят исходя из обстоятельств изложенных в вопросе - будете работать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

08.09.2017, 09:51

Добрый день.

В данном случае решение о возможности работать на высоте будет приниматься только после соответствующего медицинского исследования, поэтому ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический.

08.09.2017, 09:50

Здравствуйте, вам необходимо пройти мед. коммиссию, для того, чтобы врач определил, взоможно ли, при таком диагнозе работать на высоте даже при наличии соответствующего образования.

08.09.2017, 11:27

В том то и дело! Мед.учреждение не допускает, хотя тем самым противоречат своему же приказу по Минздрава! Поэтому вопрос перетекает из медицинского в юридический.

08.09.2017, 10:46

Если решение медиков о недопуске противоречит приказу, то работник имеет право оспорить данное решение в суд и пройти независимую экспертизу в случае необходимости. Другого варианта решение проблемы к сожалению нет.

08.09.2017, 11:00

Уважаемый Александр Валентинович, согласно приведённому Вами приказу Минздрава РФ, Вы можете быть допущены к работам на высоте при описанных Вами условиях, если отсутствуют иные противопоказания. Поэтому Вы вправе обжаловать заключение медицинской комиссии в судебном порядке. Также можете попробовать в досудебном порядке обратиться к главному врачу учреждения, в Росздравнадзор.

08.09.2017, 11:05