Ограничения работы на высоте для человека с 4 группой тугоухости, имеющего профессиональное обучение и знание безопасных методов работы
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДАННЫЙ вопрос в компетенции только медиков - если ВАС допустят исходя из обстоятельств изложенных в вопросе - будете работать
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день.
В данном случае решение о возможности работать на высоте будет приниматься только после соответствующего медицинского исследования, поэтому ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический.
Здравствуйте, вам необходимо пройти мед. коммиссию, для того, чтобы врач определил, взоможно ли, при таком диагнозе работать на высоте даже при наличии соответствующего образования.
В том то и дело! Мед.учреждение не допускает, хотя тем самым противоречат своему же приказу по Минздрава! Поэтому вопрос перетекает из медицинского в юридический.
Если решение медиков о недопуске противоречит приказу, то работник имеет право оспорить данное решение в суд и пройти независимую экспертизу в случае необходимости. Другого варианта решение проблемы к сожалению нет.
Уважаемый Александр Валентинович, согласно приведённому Вами приказу Минздрава РФ, Вы можете быть допущены к работам на высоте при описанных Вами условиях, если отсутствуют иные противопоказания. Поэтому Вы вправе обжаловать заключение медицинской комиссии в судебном порядке. Также можете попробовать в досудебном порядке обратиться к главному врачу учреждения, в Росздравнадзор.