Возможно ли сделать дарственную на квартиру в ипотеке или нужно выплатить ипотеку сначала?
Возможно ли подарить долю (отец хочет сделать дарственную на ребенка - квартира в ипотеке на сегодняшний день), или нужно сначала выплатить ипотеку?
Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. У вас есть право обратиться в банк с такой просьбой.
Здравствуйте! До тех пор, пока квартира находится в залоге у банка, распоряжаться ей вы не можете. То есть сначала нужно выплатить ипотеку.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения невозможно пока квартира под залогом.
Здравствуйте!
Вам необходимо выплатить ипотеку, и снять обременение с квартиры. После этого, Вы вправе распоряжаться данным имуществом.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Собственник может и подарить ст.209 ГК РФ и ст.35 Конституции РФ.