LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.08.2017, 13:41

Права и действия мужа-ИП при невыплате клиенткой за товар и требовании его оплаты

Вопрос №12941708 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2017, 13:41
Муж оформлен ип по торговле текстилем, одеждой и обувью. Клиентка (знакомая) взяла померять товар 17 июля. Померяв она сказала что подошел и оставит себе. Попросила оплатить товар 26 числа. Но так до сих пор и не оплатила. А вчера заявила что товар ей не подошел и хочет его вернуть. Вправе ли я не забирать товар назад и требовать оплату за него? Если да то как это сделать, если мирно она не хочет его оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Зря не взяли документ о том, что передали товар 17-го числа. Теперь попробуйте доказать, что Ваш товар у нее. Требование о возврате может быть заявлено не позднее 14-ти дней с даты покупки. А факта покупки не было. В следующий раз будьте умнее. Удачи.

01.08.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Если с момента покупки прошло больше 14 дней, Вы имеете право не забирать товар назад. Если меньше 14 дней - обязаны принять товар, если он не был в употреблении.

01.08.2017, 13:44

Если она в суд обратиться, то переписка может пригодиться вам для защиты, но лучше бы иметь на руках было письменный документ.

01.08.2017, 13:56

У меня есть переписка в одноклассниках с ней. Сделала скрин с записью что она оставляет костюм себе и обещает оплатить деньги 26

01.08.2017, 13:52

Если она в суд обратиться, то переписка может пригодиться вам для защиты, но лучше бы иметь на руках было письменный документ.

01.08.2017, 13:56

Елена, добрый день! Данный переписки может быть недостаточно для защиты своих интересов в суде. Вам нужно было сразу брать с нею расписку Или оформлять договор рассрочки. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 13:57

Данные скрины необходимо заверить у нотариуса, поскольку только в этом случае он может быть использован в суде в качестве доказательств.

01.08.2017, 13:59