Москва, 01.08.2017, 13:49

Отказ в выдаче медицинской карточки - жители Златоуста борются за свои права в частной клинике

Вопрос №12941767 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 13:49
Мы с челябинской области из города Златоуста у жены карточка медицинская находится в поликлинике она там лечилась долго и ничего не помогло Мы решили пойти в частную клинику в платную так как ей стало плохо по состоянию здоровья чтобы там и смотрели нам уже должна завтра идти на приём к нам карточку выдавать отказываются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария! Жена может обратиться к главному врачу для выдачи копий, либо выписки из медицинской карты. Отказать не должны.

Свои претензии по лечению, его качеству можете сообщить в страховую компанию и территориальный отдел ФОМС, медицинское учреждение могут оштрафовать.

01.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пишите жалобу в Росздравнадзор.

01.08.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мария, добрый день! По вашему заявлению в поликлинике обязаны выдать выписку Из медицинской карты и сведения о прививках. Оригинал документов выдавать на руки вам не имеет права! Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Вам не обязаны выдавать карточку и в частной клинике вам могут завести новую карточку, но вы можете попросить выдать вам заверенную копию вашей медицинской карточки

Удачи Вам. Анна Титова.

01.08.2017, 14:00

Я вас понял на приём жене уже нужно идти завтра в какие сроки не выдают копии.

01.08.2017, 13:57

Мария, по вашему письменному заявлению копии и выписку Из медицинской карты обязаны выдать в течение месяца. Поэтому сроки они не нарушают. Попробуете договориться мирно, что бы вошли в положение. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 13:58

Доброго времени суток

Конечно быстро ничего не выдают и нужно делать это заранее, после поступления от вас письменного запроса его рассматривают в течение месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

01.08.2017, 14:01