Отказ в выдаче медицинской карточки - жители Златоуста борются за свои права в частной клинике
Здравствуйте Мария! Жена может обратиться к главному врачу для выдачи копий, либо выписки из медицинской карты. Отказать не должны.
Свои претензии по лечению, его качеству можете сообщить в страховую компанию и территориальный отдел ФОМС, медицинское учреждение могут оштрафовать.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пишите жалобу в Росздравнадзор.
Мария, добрый день! По вашему заявлению в поликлинике обязаны выдать выписку Из медицинской карты и сведения о прививках. Оригинал документов выдавать на руки вам не имеет права! Всего вам наилучшего!
Доброго времени суток
Вам не обязаны выдавать карточку и в частной клинике вам могут завести новую карточку, но вы можете попросить выдать вам заверенную копию вашей медицинской карточки
Удачи Вам. Анна Титова.
Я вас понял на приём жене уже нужно идти завтра в какие сроки не выдают копии.
Мария, по вашему письменному заявлению копии и выписку Из медицинской карты обязаны выдать в течение месяца. Поэтому сроки они не нарушают. Попробуете договориться мирно, что бы вошли в положение. Всего вам наилучшего!
Доброго времени суток
Конечно быстро ничего не выдают и нужно делать это заранее, после поступления от вас письменного запроса его рассматривают в течение месяца
Удачи Вам. Анна Титова.