Сколько времени занимает оформление пенсии и требуется ли подтверждение свидетельства о рождении ребенка?
Да нужно, поскольку вышел закон, разрешающий учитывать страховой стаж 1.5 лет на детей для начисления пенсии, поэтому только сейчас и запросили.
--- Здравствуйте, на данный момент уход за детьми оформляют, стоит предоставить свидетельство о рождении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Этот документ нужен для учета отпуска по уходу за ребенком в Ваш трудовой стаж и соответственно для расчета вашей пенсии.
Да этот документ нужен для расчета вашего стажа, если нет подлинника можете в загсе взять выписку из актовой записи о рождении запросить дубликат можно через загс в месте вашего жительства. 6 месяцев рассмотрение документов длится не может с даты обращения за пенсией по достижению возраста пенсия назначается максимум через 3 месяца.