Вопрос такой: Имеет моя дочь на наследство после смерти мужа с которым развелась? Есть ребенок. С уважением В.Ф.
Если вы развелись с мужем, то вы право на наследство не имеете, однако ваш ребёнок может претендовать на наследство, так как является наследником первой очереди.
Здравствуйте, поскольку брак расторгнут, ваша дочь наследником не является, а вот общий ребёнок является наследником первой очереди после смерти отца.
Удачи вам и всего наилучшего
Немного не понятно для меня: является ли ваша дочь дочерью вашего умершего бывшего мужа. Если да, то она является его наследницей, независимо от того в браке ли вы, или в разводе!
Здравствуйте, Вячеслав Федорович! Ваша дочь не может наследовать за мужем, с которым она развелась, если он не оставил на нее завещание; но их ребенок является наследником первой очереди по закону. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вячеслав Федорович. Ваш ребенок является наследником первой очереди и имеет право на наследство. Надо обратиться к нотариусу в течении шести месяцев.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.