LSN Messenger
Томск, 01.08.2017, 14:19

Возможно ли написание документации у юриста о разрешении прописки человека в моей доле квартиры в мое отсутствие? Какие документы требуются?

Вопрос №12941983 из г. Томск
опубликован 01.08.2017, 14:19
Можно ли написать какую нибудь бумагу у юриста о том что я не против прописать человека в квартире в которой у меня есть собственная доля. Сам присутствовать во время прописки не могу. Если можно то какие документы нужны? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такую бумагу Вы можете подписать только у нотариуса. У юристов нет полномочий удостоверять подписи лиц.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.08.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я имел ввиду нотариуса а какие документы необходимо ему предоставить паспорта с пропиской достаточно а то свидетельство о собственности проблематично предоставить.

01.08.2017, 14:36

Здравствуйте. Если речь о согласии сособственника, то нужно именно подтверждение права собственности. Никакой проблемы в получении таких документов. Обратитесь в МФЦ, и в течении 5 дней получите выписку из ЕГРП обо всех сособственниках данного помещения. Она, в любом случае, понадобится в ФМС (паспортном столе).

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.08.2017, 14:41