Может ли суд увеличить алименты на детей, учитывая разницу в заработках родителей и прожиточный минимум в регионе?
Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований для увеличения размера алиментов на ребёнка от первого брака. Вы уплачиваете алименты в размере, предусмотренном законом.
Доброе время суток. Алименты по общему правилу взыскиваются в процентном соотношении от вашего дохода. Если доход должника является нестабильным или он не имеет постоянного заработка, То это является основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Размер алиментов в любом случае определяется судом в каждом конкретном случае исходя из интересов детей и материального положения сторон.
Добрый день! Нет, оснований у нее нет, поскольку ст. 81 СК РФ устанавливает размер, у Вас доход есть, стабильный, поэтому Вы можете подать возражение, должны оставить как есть.
Да, может. Она подаст иск на половину прожиточного минимума, чтоб защитить интересы ребенка. И вообще вы долны поровну содержать ребенка. Вы платите 1/6 от 11000, это менее 2000, она тоже вложит 2000. На 4000 может выжить ребенок? Справедливо, чтоб алименты были не менее 1/2 прожиточного минимума. Идите работайте, чтоб обеспечить своих детей.
Юридические услуги в Йошкар-Ола