Возможно ли указать общую цену в одном договоре купли-продажи для двух соседних дачных участков и домика на одном из них?
Скажите пожалуйста, можно ли в одном договоре купли-продажи двух соседних дачных участков и домика на одном из них, - указать за все разом одну цену, не разделяя ее на части по участкам?
Владелец один, продает все (по сути это как один целый дачный участок, но зарегистрировано в Росреестре как разные соседние) целиком. Можно сделать один договор купли-продажи с одной ценой на все разом? Так зарегистрируют в реестре?
Уважаемый Никита!
Формально регистрация подобного рода сделок происходит в два этапа.
На первом Вы регистрируете право собственности на два земельных участка и строение (необходимо уточнить, зарегистрировано ли оно?).
На втором регистрируете право на земельный участок, образованный в результате объдинения двух смежных участков.
Либо составляете один договор, где перечислены все объекты, прикладываете все свидетельства, но получите Вы также два или три (вместе со строением) свидетельства о праве собственности.