Санкт-Петербург, 10.12.2014, 08:57

Вопрос по описанию дачного домика в договоре купли-продажи участка в садоводстве.

Вопрос №5598438 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2014, 08:57
На участке есть дачный (садовый) домик, он не зарегистрирован. Участок (в садоводстве) продаётся мне, и я должна составить договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста, как указать (описать) в договоре этот домик? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я, Продавец, обязуюсь передать в собственность, а я, Покупатель, обязуюсь принять и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора принадлежащий Продавцу по праву собственности земельный участок в границах плана (чертежа), прилагаемого к настоящему договору, площадью (указать площадь цифрами и прописью) кв. м, с кадастровым номером ____________________, предоставленный для (указать целевое назначение земельного участка), и размещенный на нем садовый домик, состоящий из основного (кирпичного, бревенчатого и т. п.) строения, общей площадью (указать площадь цифрами и прописью) кв. м, и хозяйственных построек и сооружений: (перечисляются все хозяйственные постройки и сооружения с указанием присвоенных им литер), расположенные по адресу: (указать адрес домика, если имеется, и месторасположение земельного участка, наименование садового товарищества, номер участка).казанный земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности на основании (указать наименование и реквизиты правоустанавливающего документа.Указанный садовый домик принадлежит Продавцу по праву собственности на основании (указать наименование и реквизиты правоустанавливающего документа.Указанный земельный участок продается за (указать сумму цифрами и прописью) руб., садовый домик продается за (указать сумму цифрами и прописью) руб. Общая цена сделки составляет (указать сумму цифрами и прописью) руб.

10.12.2014, 09:28

Спасибо! Но продавец не хочет декларировать (регистрировать) домик - говорит, что этим я сама займусь после покупки, и что это, якобы, не сложно. Таким образом, домик словно бы не существует - на него нет никаких документов. И вот такой, незарегистрированный дом - вообще нужно указывать в договоре? Или нет?

10.12.2014, 09:37

если в порядке документы на землю, можно брать, как участок без строений, а потом сами по дачной амнистии зарегистрируете

10.12.2014, 09:48

Понятно, спасибо большое. А если строение всё-таки указывать в договоре, то как это правильно сформулировать?

10.12.2014, 09:57

Садовый дом кирпичный или деревянный, площадью примерно укажите и все.

10.12.2014, 11:09