Нарушение оплаты труда - Могу ли я подать иск на директора после перевода с 1.0 на 0.3?
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, если нарушены ваши права. Иск нужно подавать не к директору, а к вашему работодателю.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Для начала советую написать жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу, пусть проверят и разберутся, а затем можете подавать в суд.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток! Если вы не подписывали никакого соглашения и у вас полная ставка, то можете написать заявление работодателю, а потом обратиться в суд.
спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.
Добрый день, Азат!
Нужно смотреть положение о правилах начисления КТУ, если его поставили по этим правилам, то смысла обращаться в суд не вижу.