Москва, 01.08.2017, 15:17

Можно ли изменить координаты участка в Росреестре, если купленный участок с забором оказался с другим кадастровым номером?

Вопрос №12942046 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 15:17
Купил участок с забором, через год делал топографию, оказалось что с моим кадастровым номером участок ровно правее, вопрос хочу оставить участок с забором за собой, могу ли изменить координаты участка в росреестре,
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно. Скорее всего имела места кадастровая ошибка, устранение которой возможно при обращении в кадастровую палату, в случае отказа в судебном порядке. И приобретательская давность здесь абсолютна не причем.

Такое явление достаточно часто встречается.

Я полагаю, что Границы земельного участка установлены. Межевание производилось?

01.08.2017, 17:22

Добрый день! Пользуйтесь участками как своими собственными на протяжении 15 лет (срок преобретательской давности), затем через суд оформите право собственности и зарегистрируете через рос реестр.

01.08.2017, 15:25

Чтобы оставить участок с забором за собой. Нужно согласие соседей-Акт согласования границ земельного участка. . Позвоните на номер горячей линии Росреестра 8 (800) 100-34-34, Вам подробно объяснят, тут объяснять долго.

01.08.2017, 15:30

Забор стоит уже 11 лет (неправильно предыдущий владелец поставил) но мало ли кто появится, данных в росреестре по нему нет.

Придется по нему дорогу провести к своему реальному участку, а там строить дом.

01.08.2017, 15:33

Андрей, если участок не стоит на кадастровом учёте,то отлично. Ставьте его на учёт. а именно нужно провести межевание участка. А именно нужно сначала заявить о себе в администрацию того района, к которому принадлежит земельный участок. Необходимо получить в администрации доверенность на оформление земельного участка на ваше имя и начать оформление. В администрации объяснят. Кадастрового инженера найдёте по интернету и заплатив ему в пределах 2-3 тысяч по договору, не просто так. по устному соглашению. Если есть соседи. Вы их обойдёте и составите акт согласования, что они согласны на ваши границы земельного участка. Дальше оформите аренду земельного участка по договору с администрацией. Будете платить арендную плату в пределах 700-800 руб. Кроме этого ещё будете платить за договор аренды земельного участка в пределах 10-15 тыс. руб. Позже оформите право собственности на ваш участок и он Ваш. за госпошлину 350 руб. но это не все озвученные суммыю.

18.08.2017, 22:45