Мамина сестра получила кредиты, перестала их оплачивать, и теперь банки запугивают нас - имеют ли они на это право?
Ваша мама ничего платить не обязана. Все эти угрозы, которые высказывают, абсолютно пустые. Платить по кредиту должен только тот, кто его получил.
Вера, здравствуйте.
Это пустые слова и угрозы, попытка,, задавить,, вас морально.
Ваша мама не обязана платить долги за другого человека, даже если это и его сестра. Всего хорошего.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях" (с изменениями и дополнениями)
Да, только в отношении должника и могут применяться меры.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это все пустые угрозы они на это не имеют права. Жалуйтесь в прокуратуру.
Доброго времени суток. Может не общаться с этими людьми, и писать письменную жалобу в прокуратуру на незаконные действия указав номера телефонов с которых вас беспокоит.