Легальность пунктов в договоре дарения свекрови, запрещающих продажу и переписку дома или прописку других людей, их регистрация в реестре

Свекровь оформила договор дарения на моего мужа, указав пункты, что без Ее письменного согласия он не может продать, переписать дом и не может никого прописать. Это законно? Договор приняли и реестре поменяли собственника.
Лучший ответ

Если оформила договор дарения, то ваш муж стал собственником квартиры и поэтому может её свободно распоряжаться безо всяких согласий. Статья 209 гражданского кодекса.

Доброго времени суток. Несмотря на такого слоя в договоре После перехода права собственности он станет полноправным собственником и может распоряжаться соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса по своему усмотрению.

Спасибо, теперь все ясно.

Вы уверены, что такой договор зарегистрировали в Росреестре? Очень сомнительно. Договор дарения под условием невозможен. Это - незаконно. Возможно, что ее заставили изменить условия договора. Найдите договор и почитайте его внимательно.

Здравствуйте, Настя.

Росреестр мог принять договор и с такими условиями, однако, Ваш супруг теперь хозяин дома, поэтому может делать всё, что считает нужным.

Спасибо за полезный совет!

Ваш муж не обязан спрашивать согласие матери, Настя, даже, если такие условия указаны в договоре. Эти условия силы не имеют.

Здравствуйте! Даже если такое условие содержится в договоре, Ваш муж вправе распоряжаться имуществом и регистрировать кого угодно без согласия своей матери.

Договор я видела и читала лично, документы из регпалаты тоже видела.