LSN Messenger
Краснодар, 01.08.2017, 14:58

Как получить пенсию, находясь в республике Крым вместо г. Новомосковска, Тульской области?

Вопрос №12942211 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 14:58
Я нахожусь в республике Крым а пенсию получаю в г.Новомосковск Тульской обл. мне нужно задержаться здесь еще на месяц или два (болеет отец) как мне получить пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы пенсию получаете на карту то проблем снять деньги с карты нет, а так никто за вас вашу пенсию не на почте не в сбербанке не получит. Вы можете оформить доверенность на кото-го из родственников переслать ее ему тот получит пенсию и переведет вам.

01.08.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно ли переоформить выплату пенсии с почты на карту отсюда т.е. в Крыму и куда можно обратиться.

01.08.2017, 15:12

Нет вы не сможете это сделать поскольку надо заявление подавать по месту получения пенсии, но если как пенсионер вы зарегистрированы на госуслугах через сайт пф рф вы можете заявление подать но вам надо приложить счет какты и копию карты к заявлению.

01.08.2017, 15:15

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

01.08.2017, 15:16