Куда можно обратиться с жалобой на коллекторов, звонят, угрожают.

Вопрос №12942420 из г. Владивосток
опубликован 01.08.2017, 15:28
Куда можно обратиться с жалобой на коллекторов, звонят, угрожают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если угрожают, то в этом случае следует писать заявление в полицию, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

01.08.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день. Сейчас их курирует служба судебных приставов, поэтому жаловаться нужно в первую очередь туда. А если уж совсем жёстко угрожают, то обратитесь также в Прокуратуру и Полицию.

01.08.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! С жалобой на коллекторов вы можете обратится в органы полиции, прокуратуру, а также к судебным приставам. Жалоба пишется в свободной форме.

01.08.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта, 1 июля 2017 г.

Подавайте жалобу прокурору.

01.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если поступают угрозы, то нужно обращаться с заявлением в полицию. Бюджет проведена проверка и беседа. Может к уголовное ответственности не привлекут, но напугают.

01.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если имеются опасения. То в полицию можете обратиться и написать заявление.

"

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным зако

ном от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

01.08.2017, 15:39

Вам не в прокуратуру надо, а в полицию обращаться. Они сами разработают план мероприятий по розыску этих коллекторов, у прокуратуры нет такой техники.

01.08.2017, 15:46

Как обращаться в прокуратуру с жалобой на коллекторов если номера телефонов их не высвечиваются, они говорят что коллекторской агенство, хотя не было ни суда, может конечно звонит Служба безопасности банка, но угрожают, запугивают.

01.08.2017, 15:36

Здравствуйте! Запомните у Вашего мобильного оператора детализацию входящих звонков и установите с какого телефона Вам звонили. И обращайтесь в ОВД или прокуратуру с заявлением на владельца телефона.

01.08.2017, 15:40

Вам не в прокуратуру надо, а в полицию обращаться. Они сами разработают план мероприятий по розыску этих коллекторов, у прокуратуры нет такой техники.

01.08.2017, 15:45