Как наказать отца, игнорирующего установленное судом время общения с ребёнком?
Если суд установил для бывшего мужа время общения с ребёнком, а отец ребёнка не берёт, не звонит, не интересуется (живём в одном городе), то каким образом можно наказать отца ребёнка?
Лариса. Добрый день. Вы могли бы наказать отца ребенка, если бы он нарушал установленный порядок общения. Не выполнение его родительских обязанностей Вы можете обсудить в органе опеки.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Никаким образом. Вы не сможете заставить отца общаться с ребёнком, если он этого не хочет, даже имея на руках решение суда.