Может ли военнослужащий с 15-летним стажем и семьей быть выселен из служебной квартиры при увольнении по собственному желанию и новом поступлении на военную службу?
Доброго вам времени суток. Безусловно из служебной квартиры такого военнослужащего могут попросить сразу после увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.
Да. имеют полное право. Так как 15 лет выслуги и увольнение по собственному желанию не дают права получение постоянного жилья в соответсвии с законодательством, соответсвенно, сохранение за вами служебного жилья до получения основного необоснованно.
При этом устройство на службу в другие войска не играет роли. Там свой фонд служебного жилья. С уважением.
Конечно могут, ведь контракт расторгнут, а оснований для дальнейшего пользования жилым помещением уже не имеется. Новый контракт даст вам право на получение жилья по новому договору найма служебного жилья.