Как получить ВНЖ при нахождении на иждевении у отца - необходимые документы и возможные проблемы
В январе 2017 года я получил РВП соответственно через пол года решил подать документы на ВНЖ но есть одна проблема, я не встал на учет в налоговой не получал инн и справки о доходах подать в УФМС не смогу. Теперь мне предлагают вариант что я жил на иждевении у отца он пенсионер гражданин РФ какие документы мне надо предоставить в УФМС для этого? И какие проблемы могут возникнуть? Не лишат ли меня РВП? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если ВАы не подтвердите свои доходы по РВП, то РВП могут у Вас аннулировать. Вы можете подтвердить РВП выпиской из банковского счета.
От отца пенсионера Вам нужно предоставить заявление.
Вы получаете гражданство в упрощенном порядке? Если нет, то Вы должны подавать документы на ВНЖ за полгода до истечения срока РВП и подтверждать РВП каждый год по истечении 2-х месяцев. Удачи и добра!