Можно ли попасть под амнистию к 100-летию революции?

Вопрос №12942892 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2017, 16:39
Скажите пожалуйста может ли попасть под амнистию в честь октябрьской революции статья 162.2
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Разбой является тяжким преступлением, поэтому никогда не попадает под амнистию, не попадет он под амнистию и в этот раз.

05.08.2017, 16:44

Здравствуйте! На сегодняшний день Ни о какой амнистии законодатель речи не ведет, будет она или нет неизвестно, тем более неизвестно, Какие статьи могут под неё попасть.

05.08.2017, 16:41

Здравствуйте! Обычно по акту амнистии освобождаются лица, совершившие преступление небольшой и средней тяжести. Ч. 2 ст. 162 - это тяжкое преступление. Удачи Вам! Пока закон об амнистии не подписан.

05.08.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А скажите пожалуйста если вдруг будет амнистия, могут ли рассмотреть дело и сократить срок или нет?

05.08.2017, 16:54

Добрый день!

За всю историю всех амнистии, которые принимались в Российской Федерации, разбой никогда не попадал под амнистию, поэтому на это не стоит рассчитывать соответственно никто ничего не скостит. Значит лучше думать либо об УДО, либо об ИТР.

05.08.2017, 17:09

Во-первых такого рода преступления вряд ли попадет под какую-либо амнистию. Во-вторых пока акт амнистии не вышел, невозможно судить о том, что могут сократить, А что нет.

05.08.2017, 19:10