Требование местного Водоканала оплачивать воду в течение всего года без установленного счетчика
Имею дом в деревне, проживаю там в летний период. С этого года местный Водоканал требует платить за воду весь календарный год, ссылаясь на Постановление № 1498 от 26.12.2016 г. Правильно ли это? Счётчика в доме нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Постановление Правительства РФ № 354 - это оно регулирует обязанность оплачивать в повышенном размере если отсутствуют счетчики.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
При чём тут "повышенный размер оплаты"? Вопрос был об оплате за период, когда в доме никто не живёт.
Все верно. Нужно установить счетчик учета количества воды, чтобы оплачивать только за потребленное количество. Всего Вам доброго!
Вообще-то если г-н Абраменко прочитает название Постановления № 1498 от 26.12.2016 г. "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме" то увидит, что о частном жилом доме там нет ни слова.