Как снизить сумму долга по страховым взносам в ПФР после периода безработицы?

Вопрос №12943073 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2017, 17:11
До 2013 года платил страховые взносы. В конце 2013 года у меня умер отец и были денежные проблемы. С 2014 года я и перестал работать, стал банкротом и не платил страховые взносы до этих дней. В 2017 году ПФР с меня хочет взыскать 200 тысяч рублей, а мне не чем платить. Что мне делать? Какие варианты есть, чтобы снизить суммы или другие варианты? С 2014 до 2017 года я не работал, а теперь огромные долги в ПФР. Прошу помогите с вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, в частности с исковым заявлением пенсионного фонда. Без документов ответить невозможно.

01.08.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Искового заявления нет, есть документ состояние расчетов.

01.08.2017, 17:20

Нужно понимать откуда пенсионный фонд взял такую сумму отчислений. Также нужно знать были у вас наемные работники. Нужна более подробная информация.

01.08.2017, 17:30

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034