Орёл, 01.08.2017, 17:15

Какие документы нужны оценщику для уменьшения кадастровой стоимости земельного участка под зданием?

Вопрос №12943093 из г. Орёл
опубликован 01.08.2017, 17:15
Уменьшение кадастровой стоимости земельного участка под зданием какие документы нужны независимому оценщику для оценки кадастровой стоимости земельного участка под зданием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый паспорт земельного участка, документ подтверждающий право собственности (аренды) земельного участка. Сначала обратитесь в комиссию по спорам кадастровой стоимости при Росреестре Орловской области, а потом уже делайте оценку независимую и обращайтесь в суд.

01.08.2017, 17:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Почему нельзя сделать сразу оценку?

01.08.2017, 17:33

Я не говорил, что нельзя оценку делать. Но возможно вопрос о кадастровой стоимости решить в комиссии без судебных тяжб. В соответствии со ст. 132 ГПК РФ, вам необходимо в досудебном порядке сначала решить спор, а потом уже в суд.

01.08.2017, 17:39

• Здравствуйте, Пленум Верховного суда РФ разъяснил, как грамотно оспорить кадастровую стоимость недвижимости (постановление от 30.06.15 № 28)изучите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 17:51