Какие документы нужны оценщику для уменьшения кадастровой стоимости земельного участка под зданием?
Кадастровый паспорт земельного участка, документ подтверждающий право собственности (аренды) земельного участка. Сначала обратитесь в комиссию по спорам кадастровой стоимости при Росреестре Орловской области, а потом уже делайте оценку независимую и обращайтесь в суд.
Почему нельзя сделать сразу оценку?
Я не говорил, что нельзя оценку делать. Но возможно вопрос о кадастровой стоимости решить в комиссии без судебных тяжб. В соответствии со ст. 132 ГПК РФ, вам необходимо в досудебном порядке сначала решить спор, а потом уже в суд.
• Здравствуйте, Пленум Верховного суда РФ разъяснил, как грамотно оспорить кадастровую стоимость недвижимости (постановление от 30.06.15 № 28)изучите.
Желаю Вам удачи и всех благ!