Донецк, 01.08.2017, 17:21

Отказ прокуратуры - планы на посещение Ростова и встречу с начальником в СК и УСБ

Вопрос №12943129 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2017, 17:21
Я сегодня получила ответ из нашей прокуратуры, нам во всем отказали! Действия полиции были правильными! Теперь я планирую поехать в Ростов, в СК,и УСБ. Хотелось бы попасть на приём к какому-нибудь начальнику. Посоветуй те как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря По какой причине отказали и смотря какие действия вы обжаловали. Если отказали в возбуждении уголовного дела, то нужно писать в вышестоящую прокуратуру, и так далее вплоть до генеральной.

01.08.2017, 18:25

Добрый день! Идея хорошая, лучше на приеме все подробно рассказать, чем просто подавать заявление, узнайте приемные часы и уже на месте все в деталях объясните.

01.08.2017, 17:23

Здравствуйте! В данном случае это здравое решение. Запишитесь наличный прием, объясните ситуацию в устном и письменном виде. Обращение будет взято на специальный контроль.

01.08.2017, 18:09

Куда эффективнее, в прокуратуру или следственный комитет? Я по времени могу успеть только в одно место!

01.08.2017, 18:12

Анна, добрый день! В вашем случае лучше обратиться в следственный комитет, так как расследование противоправных действий сотрудников полиции находится в их ведении. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 18:20

Сравнивать прокуратуру и следственный комитет по эффективности некорректно, поскольку это разные структуры с совершенно разными целями и задачами

прокуратура обеспечивает соблюдение законности всеми органами и структурами, а следственный комитет является органом предварительного расследования.

01.08.2017, 18:26