Возврат денег за украденный телефон
Вор признал вину и предлагает вернуть деньги за украденный телефон. Как должна происходить передача денег потерпевшему?
Здравствуйте! При передаче денег потерпевший Должен написать расписку о том, что ущерб ему возмещен. Расписка приобщается к материалам дела.
При передаче денег потерпевшему необходимо оформить расписку, в которой указать, что переданы деньги в счёт возмещения материального ущерба.
Составьте расписку надлежащим образом, в простой письменной форме о получении денег. После составления расписки можете совершить передачу.
Возмещение ущерба (возврат денег) должно происходить в присутствии следователя (дознавателя) или это необязательно.
Это уже на ваше усмотрение. Главное, чтобы была написана расписка, чтобы было доказательство того, что ущерб действительно возмещен.