Ростов-на-Дону, 01.08.2017, 17:28

Возврат денег за украденный телефон

Вопрос №12943144 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2017, 17:28
Вор признал вину и предлагает вернуть деньги за украденный телефон. Как должна происходить передача денег потерпевшему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При передаче денег потерпевший Должен написать расписку о том, что ущерб ему возмещен. Расписка приобщается к материалам дела.

01.08.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

При передаче денег потерпевшему необходимо оформить расписку, в которой указать, что переданы деньги в счёт возмещения материального ущерба.

01.08.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Составьте расписку надлежащим образом, в простой письменной форме о получении денег. После составления расписки можете совершить передачу.

01.08.2017, 17:46

Возмещение ущерба (возврат денег) должно происходить в присутствии следователя (дознавателя) или это необязательно.

01.08.2017, 17:42

Это уже на ваше усмотрение. Главное, чтобы была написана расписка, чтобы было доказательство того, что ущерб действительно возмещен.

01.08.2017, 18:05