Опасность мошенничества - Нужно ли доверять работодателю, требующему столько личной информации?

Вопрос №12943335 из г. Иркутск
опубликован 01.08.2017, 18:04

Я студентка, нашла работу ревизором на один день через авито, откликнулась, мне позвонил работодатель, всё объяснил и сказал, что для того, чтобы работать ревизором нужно на мейл отправить реквизиты карты, бик банка, расчетный счет, номер карты, срок действия, фио,город, снилс или инн, еще по телефону спросил паспортные данные (кем и когда выдан, серия, номер, дата рождения, фио) у меня такой вопрос не мошенники ли это? потому что очень странно для неофициального трудоустройства давать столько информации о себе, стоит ли доверять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, поэтому не стоит с этим связываться. Причём схема довольно старая и ещё странно, что на данные объявления кто-то еще обращает внимание. Поэтому Будьте осторожны и внимательны.

01.08.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте трудоустройство на один день К тому же неофициально не существует И уж тем более нельзя отправлять кому попало все ваши личные данные.

01.08.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, это мошенники. Сейчас с вас или деньги будут просить или как-то выспрашивать пароль, который придет на телефон, повод найдут.

01.08.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет, ну почему, промоутером можно неофициально на один день устроится

вопрос в том что нормально ли то,что работодатель требует столько документов?

01.08.2017, 18:12

Этот мошенник даёт большой список разных документов с одной лишь целью, чтобы у вас не возникло подозрение, что это мошенник.

01.08.2017, 18:33