Наплел, наверно, что я нарушаю его право покупки или хочу совершить притворную сделку - дарение.
Я собираюсь продать свои 2\3 квартиры. Сособственнику высылала уведомление, затем получила нотариальное св-во о неполучении ответа от сособственника. Он ответ о намерении купить выслал, но уже позже. Денег у него нет, он просто хочет мне помешать. Чтобы вставить мне палки в колеса, он подал заявление в фед. службу гос регистрации с просьбой не совершать регистрационные действия в отношении моей доли. Наплел, наверно, что я нарушаю его право покупки или хочу совершить притворную сделку - дарение. Пришел письменный ответ на его имя: Ваше обращение рассмотрено и учтено в рамках действующего законодательства. Формулировка размытая. Не могу понять, действительно ли он наложил обременение. Как это узнать? И, если да, как его снять? Спасибо.
Здравствуйте, Анна.
Обременение может наложить только суд. Его заявление будет учитываться при подаче Вами документов на регистрацию, но не может являться препятствием для регистрации, если Ваши документы оформлены правильно. Судя по Вашему вопросу, отказа в регистрации быть не должно.
Желаю Вам удачи!