Как привлечь к ответственности сособственника, уклоняющегося от заключения договора продажи и как обезопасить себя в данной ситуации
Как привлечь к ответственности сособственника, который уклоняется от заключения договора продажи по отношению к другому сособственнику? Известивший о намерении продать долю сособственник, не идет на контакт и тянет время. Как обезопасить себя в данной ситуации? Есть нотариально заверенное письмо и телеграмма сособственнику, которую он получил. Каковы шансы принудить его к сделке на предложенных условиях?
Если не подписывали предварительный договор, то ни к чему принудить не сможете. Если тянет время - продавайте третьему лицу
Направьте на адрес его регистрации заказное письмо с уведомлением о вручении, в любом случае доказательства того факта, что Вы предприняли попытки для его уведомления у Вас будут на руках.