Права бабушки на продажу комнаты в помещении и прописку детей - анализ ситуации в Адыгее
Имеет ли права бабушка за средства маткапитала в сумму 200 т.р. продать 2 внукам комнату = 10 кв.м. в своей квартире по 5 кв.м. каждому? Т.к. гос стоимость жилья в Адыгее составляет 1 кв. м.=25.665 т. р. А бесплатно отписать комнату внукам она не согласна. Имею ли я права прописаться в собственности детей или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте Вам пенсионный фонд не одобрит эту сделку потому что после приобретения жилья на материнский капитал всё жильё полностью должно быть в собственности вашей семье бабушка членом семьи не является.
Спасибо за объяснение!
Вы можете приобрести за средства маткапитала долю в собственности при условии что в результате данной сделки вы станете собственником целого жилого помещения. Соответственно покупать надо не метры а долю в собственности. Исходя из того что вы описали в вопросе сделку такую пф рф не одобрит.
Спасибо за вашу работу!