Возможно ли, чтобы моя мама подарила мне свою долю дома, не получив согласия второго собственника, который является ее сыном от второго брака?

Может ли моя мама подарить мне свою долю дома неспрашивая второго собственника об этом а вторым собственником является ее сын от второго брака?

Лучший ответ

Добрый день! Да, конечно, если будет договор дарения, то никого уведомлять не нужно, тем более не нужно ничье согласия, это ее законное право распорядиться.

Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Если мама хочет вам подарить свою долю, то согласия второго собственника не требуется, сделку оформляется через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, она имеет право подарить свою долю по договору дарения без согласия второго собственника. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально.

Спасибо, теперь все ясно.