Наследование квартиры - доля дочери после смерти второго собственника и способы ее получить

Квартира была на 2 собственников, родителей моего мужа. После смерти одного собственника, его доля была поделена между "вторым собственником, сыном, и дочерью" т.е. 1/6 на каждого. В свое время собственник делает завещание на свою долю и долю наследования от умершего собственника на своего сына, после смерти второго собственника, какая доля достанется дочери если у неё только 1/6 на жилье. И каким образом она может потребовать свою долю. Извините если вопрос поставлен не корректно. Спасибо.

Лучший ответ

Необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства. После того, как нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, то обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на долю

Какой собственник делает завещание? Второй супруг? Если да, то он завещает свои 2\3 доли сыну. У дочери так и останется 1\6.

Потребовать - никак. Она может свою долю предложить купить. Если сын не купит, она может продавать любому лицу.

Но все это возможно только после смерти второго родителя и оформления наследственных прав сына.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!