Мне наложили арест на выезд за границу из за долга перед сбербанком. Могу ли я выехать из Калининграда в Санкт-Петербург?

Вопрос №12944134 из г. Калининград
опубликован 01.08.2017, 20:33

Мне наложили арест на выезд за границу из за долга перед сбербанком. Могу ли я выехать из Калининграда в Санкт-Петербург?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете Калининград это анклав Российской федерации;

Анкла́в — часть территории государства, полностью окружённая территорией другого государства. Части государства, полностью окружённые другой (одной) страной, называются по́лными анкла́вами.

01.08.2017, 20:36

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, конечно можете. Вам не могут ограничить передвижение по территории России из за наличия долга..

01.08.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер!

Вам же наложили запрет на выезд за границу, а не запрет на перемещение по территории РФ.

Поэтому можете выезжать.

01.08.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы не сможете поехать поездом, так при этом вам придется пересекать границу РФ. Летите самолетом - в этом проблем нет. И ограничения на пнрнлет самолетом не распространяются.

01.08.2017, 21:31

Дмитрий. Добрый день. Вам наложен запрет на пересечение границы РФ. По территории РФ у Вас ограничений нет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

02.08.2017, 09:07

А могут ли мне из за долга перед банком наложить арест на передвижения по России.? и все таки я не могу ехать поездом с Калининграда в Санкт-Петербург так как я буду пересекать границу?

02.08.2017, 08:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете Калининград это анклав Российской федерации;

Анкла́в — часть территории государства, полностью окружённая территорией другого государства. Части государства, полностью окружённые другой (одной) страной, называются по́лными анкла́вами.

01.08.2017, 20:36

Дмитрий, наложить запрет на передвижение по РФ из за долга Вам не могут.. Но могут возникнуть сложности если поедете поездом с Калининграда в Санкт-Петербург. Думаю, что Вам стоит не рисковать, а лететь на самолете.

02.08.2017, 08:59

Ограничение по передвижению по территории РФ наложить из-за долга не могут.

Из Калининграда в Москву на поезде вы проехать не сможете, так как поездом вы пересекаете границу с Литвой и Беларусью

Если ограничение на выезд за границу уже наложено то вам открыт только один путь - самолетом.

02.08.2017, 18:29