Оренбург, 01.08.2017, 20:50

Каковы последствия задолженности за ЖКХ при наличии кредитов и долевой собственности на квартиру

Вопрос №12944224 из г. Оренбург
опубликован 01.08.2017, 20:50
У меня долг за жкх 70000 тыс аыплатить не могу сразу эту сумму, т.к. есть кредиты в банках, Квартира в долевой собственности 1/3 на меня,2/3 на жену, тгк написалу уведомление о том, что обратиться в судс иском, должны ли меня и мою жену вызвать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если лицевой счет один на всю квартиру, то в суд должны вызвать всех собственников

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

01.08.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Должны вызвать всех собственников если конечно у Вас не поделены лицевые счета и задолженность не только у Вас. Удачи!

01.08.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер, Роман

Если Управляющая компания подаст в суд, то ответчиками по делу будут все сособственники и долг будет взыскан со всех в солидарном порядке.

01.08.2017, 20:55

Добрый вечер! Если будет подано исковое заявление, то вызовут в суд. Если это будет заявление о выдаче судебного Приказа, то в суд Вас не будут вызывать, - пришлют Приказ по почте.

01.08.2017, 21:07

Хорошо если вызовут в судпо этому иску, а могут и не вызвать! В течении какого срока после вынесения судебного решения я могу подать заявление об отсрочке долга? И если нас не вызовут в суд как ответчиков могу я это как-то обжаловать.

01.08.2017, 21:05

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда в течение месяца с момента изготовления полного текста решения. Если будет вынесен судебный приказ, то необходимо будет подавать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Советую подать на рассрочку исполнения решения суда после вступления решения суда в законную силу.

01.08.2017, 21:08

Если Решение вынесут без Вас, то это будет Заочное решение и Вы вправе отменить его в течении 7 дней с момента получения. Судебный Приказ можно отменить в течении 10 дней. Заявление об отсрочке или рассрочке исполнения Решения суда можно написать сразу после вынесения Решения.

01.08.2017, 21:08

Вы можете подать апелляцию на решение, это во первых... Если апелляцию проиграете и решение вступит в законную силу, подавайте опять в суд первой инстанции заявление о предоставлении рассрочки, прикладывайте график, если суд усмотрит, что вы не можете платить так как это установлено законом, то вынесет такое определение. К слову сказать для этого тоже нужны основания (болезнь, инвалидность и пр. основания)

01.08.2017, 21:11