Ростов-на-Дону, 10.05.2011, 15:46

Могут ли с меня взыскивать второй долг если первый ещё не отдала?

Вопрос №1294424 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.05.2011, 15:46
Ув.юристы. У меня на руках 2 решения суда о выплате задолженности по кредитам. Я ИП нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не работаю, на иждивении 2 несовершеннолетних детей, не замужем. Как можно отсрочить платежи по второму решению суда, С первым банком договорилась об оплате в 1000 р (больше нет), а теперь ещё и второй платить. Могут ли с меня взыскивать второй долг если первый ещё не отдала? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По первому решению суда я плачу не через приставов а просто в банк.По второму только получила решение.Как мне приставу доказать, что я уже плачу

11.05.2011, 10:10

Юлия, возможно, надо составить соглашение с банком об уплате и предоставить его судебному приставу. Или какую-то справку взять из банка.

11.05.2011, 11:17

Уважаемая Юлия!

Когда исполнительное производство будет возбуждено, то обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Если первый исполнительный лист находится в судебного пристава-исполнителя, то и второй, и последующие попадут к нему и будут объединены в одно производство. В таком случае судебный пристав-исполнитель при взыскании долга должен удовлетворять требования взыскателей пропорционально, т.е. каждому понемногу, поскольку все требования одной очереди. Поэтому стоит подать заявление, в котором также предложить свой вариант оплаты в рассрочку, сколько сможете.

11.05.2011, 09:10

По первому решению суда я плачу не через приставов а просто в банк.По второму только получила решение.Как мне приставу доказать, что я уже плачу

11.05.2011, 10:10

Юлия, возможно, надо составить соглашение с банком об уплате и предоставить его судебному приставу. Или какую-то справку взять из банка.

11.05.2011, 11:17