Санкт-Петербург, 01.08.2017, 21:58

В каком случае накладывается административный арест на срок до пятнадцати суток. И будет ли суд?

Вопрос №12944510 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2017, 21:58
В каком случае накладывается административный арест на срок до пятнадцати суток. И будет ли суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Мы же не будем перечислять все статьи кодекса об административных правонарушениях нарушением которых предусмотрен административный арест. Удачи вам и всего наилучшего.

01.08.2017, 22:51

• Здравствуйте,

Таких случаев может быть сколько угодно, лучше изложите свою проблему более подробно и понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 21:58

Здравствуйте! Наказание в виде ареста по административным нарушениям назначает суд, а наказание такое возможно по ряду различных правонарушений, предусмотренных КоАП РФ. Если Вас интересует конкретная ситуация, можете уточнить вопрос.

01.08.2017, 21:59

Я не оплатила штраф за курение.

01.08.2017, 22:31

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

5. Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Примечания:

1. К административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, не привлекаются иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не уплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.

3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

01.08.2017, 22:36

Здравствуйте, Марина, к женщине административный арест применять не будут, ограничатся штрафом в двукратном размере.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 22:37

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

01.08.2017, 22:52