Отказ страховой компании в выплате по страхованию жизни - как разобраться и что предпринять?
Добрый вечер! В суд пора обращаться. Исковое заявление подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Приложите к иску копию запроса.
Начните с направления письменной претензии. Подождите 10 дней. По истечение 10 дней можете подготовить исковое заявление и подать его в суд.
Страховая компания не выплачивает страхового возмещения, значит, надо обратиться с претензией, а потом в суд. Возможно, необходимо предоставить дополнительные медицинские документы.
В суд нужно подавать исковое заявление, руководствуясь Законом "О защите прав потребителей", в требованиях заявить о взыскании страховой выплаты, неустойки, штрафа, морального вреда и судебных расходов.
Здравствуйте, Татьяна! Если страховая компания не выплачивает страховое возмещение и не удовлетворяет претензию, то необходимо обращаться в суд с иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте!
В принципе, Вы уже начали, обратившись в страховую компанию с заявлением.
Если установленный срок для принятия решения истек, обращайтесь в суд с иском о взыскании страховой выплаты. Иных действнных вариантов нет. Помимо страховоый выплаты Вы бедете иметь право на взыскание штрафа и компенсацию морального вреда.
Иск модно подать в суд по месту своего жительства.