Южно-Сахалинск, 02.08.2017, 01:52

Может ли работник с высшем образованием "Менеджмент организации" работать педагогом дополнительного образования?

Вопрос №12945227 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.08.2017, 01:52
Может ли работник с высшем образованием "Менеджмент организации" работать педагогом дополнительного образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы работает на основании Постановления № 212 от 25 апреля 2013 г. и там требования:

Педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

У нее нет стажа работы в этой области.

02.08.2017, 01:58

Ну отлично! Первая часть ваша: по профилю кружка. Вы же сами пишите, что без предъявления к стажу. Там что отказывают? С чем связан вопрос?

02.08.2017, 02:11

Может работать, если уровень квалификации устраивает работодателя. В организациях есть должностные регламенты, где указаны требования к занимаемой должности, если требований по наличию педагогического образования нет, то это возможно.

02.08.2017, 01:56
Оценка автора вопроса:
У нее высшее менеджмент, как она может работать педагогом дополнительного образования? Она хочет закончить трехмесячные курсы на педагога дополнительного образования. Но курсы это не показатель, что она может работать педагогом. Наверно, все таки у нее должно быть педагогическое образование, а не просто курсы, даже если это курсы переподготовки

Мы работает на основании Постановления № 212 от 25 апреля 2013 г. и там требования:

Педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

У нее нет стажа работы в этой области.

02.08.2017, 01:58

Ну отлично! Первая часть ваша: по профилю кружка. Вы же сами пишите, что без предъявления к стажу. Там что отказывают? С чем связан вопрос?

02.08.2017, 02:11