Судебное разбирательство о разделе площади коммерческого помещения при отсутствии письменного согласия на ремонт
Помещение изначально было в собственности у моего родственника единолично, а я продал 1/3 поего доверенности на продажу, это можно оспорить мне самому, как незаконную сделку?
Здравствуйте. Оспаривать может только собственник. Если у вас доли нет, а только доверенность, то Вы не имеете право ничего оспаривать.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Во-первых, без вашего согласия он не имел права производить ремонт помещения. Во-вторых, даже со слов друзей-свидетелей невозможно доказать фактические затраты на ремонт. И, в-третьих, если имущество является совместным без указания размеров долей, то продать его часть (без выдела доли) без разрешения совладельца вы не имели права. Это оспоримая сделка.