Пенсионный фонд требует взыскать сумму за уход за пенсионером, выполненный несколько лет назад. Обязана ли я ее выплатить?
У меня такая ситуация: ухаживала за пенсионером, и пенсионный фонд выплачивал пособие "по уходу", далее вышла на работу и пенсионный фонд попросил вернуть некую сумму в тот период, когда я работала. Я вернула. А спустя 4 года, они еще решили взыскать некую другую сумму и прислали письмо, якобы в прошлый раз не точно взыскали. Вопрос: обязана ли я выплачивать то, что было уже 4 года назад? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нет, не обязаны. Срок исковой давности - 3 года. Предложите ПФР обратиться в суд. Где Вы и укажете на пропуск срока исковой давности.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.