Самара, 02.08.2017, 03:51

Какой процент алиментов должен быть указан в заявлении при наличии детей от разных браков, включая ребенка супруга от предыдущего брака?

Вопрос №12945347 из г. Самара
опубликован 02.08.2017, 03:51
У меня двое детей от первого брака, третий от второго брака, я хочу не разводясь подать на алименты, сколько процентов я должна указать в заявлении, но у мужа есть ребёнок от первого брака, он платит 25 % и сколько с него будут высчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании с мужа алиментов на вашего третьего ребенка в размере 1/6 доли его заработка (иного постоянного дохода).

После вступления решения суда в силу, возбуждения исполнительного производства Ваш муж или его адвокат могут подать в другой суд иск об уменьшении размера алиментов на первого сына вашего мужа от первого брака с 1/4 доли (25%) до 1/6 доли (16,5%) заработка.

Расходы мужа на адвоката суд взыщет с матери его первого ребенка.

Вам нужна помощь адвоката? - если а,то можете обратиться ко мне.

Вы и адвоката можете подать в суд иск о взыскании алиментов на двух детей в размере 1/3 доли заработка с их отца.

02.08.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно сразу указать в заявлении, что просите взыскать с мужа одну шестую часть заработной платы. Максимальный процент удержаний составляет 50% при отсутствии задолженности.

02.08.2017, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Лилия Добрый день. Если у Вашего мужа постоянный доход-зарплата, то можете просить суд взыскать алименты на содержание ребенка в размере 1/6 от всех видов дохода.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

02.08.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том, что от первого мужа я получаю алименты на первых двух детей, второй муж сам сказал чтоб я подала на алименты, потому что его первая жена получает хорошею сумму, а для нашей дочери ничего не перепадает.

03.08.2017, 00:02

Просите взыскать 1/6 от дохода, а потом уже сам муж обратиться в суд и снизит размер алиментов от первого брака. Всего Вам доброго!

03.08.2017, 05:56

Вы можете повторно внимательно прочитать все ранее данные Вам ответы на ваш предыдущий аналогичный вопрос.

Вы или Ваш адвокат можете срочно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка с Вашего мужа.

После вступления в силу решения суда и возбуждения судебным приставом исполнительного производства о взыскании алиментов с Вашего мужа на вашего ребенка Ваш муж или его адвокат может подать в другой суд, взыскавший алименты на первого ребенка мужа, иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 доли заработка.

Алименты на детей будут удерживаться из зарплаты одновременно в равных долях на всех детей Вашего мужа, в том числе и на Вашего ребенка.

Вам и Вашему мужу необходима срочная юридическая помощь?

03.08.2017, 17:47