Мне 65 лет. Работал до 31 июля 2917 г. С 01 августа уволился - будет ли мне сделан перерасчет пенсии?
С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Доброе времени суток. В соответствии с действующим пенсионным законодательством индексация пенсии проводится Один раз в год в апреле каждого года, а перерасчет пенсии, как работающему пенсионеру будет произведен 1 августа 2017 года.
Здравствуйте! В данном случае перерасчет работающим пенсионерам производится в августе.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!