Уволился и хочу вернуться на работу - будет ли перерасчет пенсии?
У меня такой вопрос, я уволился 31 июля, а сейчас хочу снова устроиться на работу, прошло больше месяца, будет ли мне сделан перерасчет пенсии?
Доброго дня желаю Вам
В настоящее время, в соответствии с положениями Закона о пенсионном обеспечении, отсутствует понятие пенсионного стажа. Есть понятие страхового стажа, который суммируется их всех периодов, когда платились взносы в ПФ России.
Таким образом, речи о прерывании стажа и быть не может, такое понятие просто исчезло из законодательства РФ.
Перерасчет пенсии, соответственно, производиться не будет.
Успехов Вам)