Саратов, 02.08.2017, 08:34

Проблемы с покупкой дома - отсутствие документов, ключей и возникающие налоги - как действовать?

Вопрос №12945694 из г. Саратов
опубликован 02.08.2017, 08:34
Я пыталась купить дом оформили собственность ни документов ни ключей у меня нет. продавец из города уехал. Мне присылают бешеные налоги. Я их не плачу на меня подали в суд что дделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если присылают Вам налог, значит собственность оформлена на Вас. Имеете право вскрыть дверь и заменить замки. Копии документов запросите письменно в Росреестре.

02.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, если вы сделку регистрировали, то вы забираете свой экземпляр договора в росреестре, по поводу акта приема передачи либо отдельно либо должны указать в договоре такой пункт, в полученной выписке егрн будет указан адрес и наименование объекта, в выписке указаны уже вы-приходите по своему адресу и меняете замки.

02.08.2017, 08:38

Какой настоящий? Если налог идет на вас, то Вы и есть настоящий собственник, значит право было зарегистрировано в Росреестре. Иначе и налог не приходил бы.

02.08.2017, 08:59

AА когда приедет настоящий собственник он меня убьет ( ( (

02.08.2017, 08:52