Мурманск, 02.08.2017, 07:37

Нарушение закона о юридической точности - судья, заменяющая другого судью, не указала свои инициалы

Вопрос №12945824 из г. Мурманск
опубликован 02.08.2017, 07:37
Было решение суда но судья заменящала другого судью и не указала что она И.О считается ли это по административным делам нарушением или всё равно хотя как же Закон о юридической точности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет такого Закона о юридической точности... Так же как нет понятия И.О. судьи. Новый судья принял дело к исполнению от своего имени, а не как исполняющий обязанности другого судьи..

02.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Судья не замещает другого судьи, нет такого понятия И.О. судьи. Просто дело было передано другому судье, такое возможно и нарушений нет.

02.08.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
На сайте суда написано что участок передается 3 передаётся на ус.1

Доброго времени суток

Это к вам не имеет никакого значения и на ход судебного дела никак не влияет, будет стоять эта приставка и.о. или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

02.08.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Тогда вообще зачем суд если судья может писать и не писать вынесла приговор и всё она же судья что хотела то там и написала что ранее уже привлекался и т.д. А разве не должен существовать порядок ведения судопроизводства

02.08.2017, 07:55

О каком законе о юридической точности Вы говорите? И какая связь между И.О. и законностью судебного акта? Никакой. Судья указывает в постановлении не то, что "хотела то там и написала", а установленные в процессе рассмотрения дела обстоятельства. Если Вы ранее привлекались, значит это будет отражено в постановлении. А отсутствие указания на И.О. не является основанием для отмены постановления.

02.08.2017, 08:00

А в чем Вы усмотрели нарушение порядка судопроизводства? Лично мне, из вашего вопроса не понятно. Любой судья обязан указать, что Вы ранее привлекались.. так в чем проблема?

02.08.2017, 13:37