Суд проигнорировал доводы заемщика в споре с коллекторами по займу

Подкажите, насколько такая ситуация в порядке вещей, как практики.

Сужусь с коллекторами по займу. В возражении на иск указала, что кредитный договор не читается подвтерждением выдачи кредита - укзала все ссылки на законы и решения ВС по таким же делам. Далее указала, что кредитор не предоставил документы, подтвердающие выдачу кредита - выписка по р/с ей не считается - они предоставили только ее. Все это также прописала и указала ссылки на решения ВС и законы - ГК и Положения Центробанка, где четко прописано, что считается подтверждением выдачи кредита ит.п

Решение суда в пользу кредитора. Мои доводы полностью проигнорированы, более того судья указала, что кредитором предсотавлен КД и он считается подвтерждением выдачи кредита, хотя это не так и нарушент закон. Выписка - тоже, она считает, подтверждает выдачу займа. Я не предоставила никаких доказательств, как узказано в решении, а ссылки на нормативно-правовую базу и примеры решений ВС и Кассационного суда по аналогичным делам, не считаются?

Лучший ответ

А Вы в отзыве писали только о том, что не предоставлено подтверждение выдачи кредита, Вы оспаривали факт получения денежных средств? Если не оспаривали что получали денежные средства то действия суда абсолютно обоснованы.

Спасибо за ответ!

Обжалуйте решение суда первой инстанции, это дело вы ведёте, и вам решать как поступать дальше.

Можете обжаловать данное решение в апелляции. Если вы не брали деньги банка, то вам надо это доказать. Одних ссылок на НПА недостаточно.

Подавайте апелляционную жалобу.

Если не согласны с решением суда, обжалуйте его. Если есть кредитный договор и подтверждение выдачи Вам денежных средств, то ничего не поделать. Есть выписка о переводе денежных средств, Вы их получали, то ничего не поможет.

Всё на усмотрение суда.

Выписка, как правило для суда является подтверждением списания денег с их счета.

КД должен быть в оригинале, а не копия. Это точно обязательное условие. Но у коллекторов априори не может быть оригинала КД.

Вам прямая дорога в апелляцию.

Спасибо за дельный совет!