Какие документы или факты могут служить основанием для обращения в полицию в случае порчи имущества арендатором при сдаче квартиры в аренду?
Здравствуйте!
Прежде всего у Вас должен быть договор найма. При этом думаю, что уголовное дело не заведут. Это гражданско правовые обязательства и Вам следует обратится в суд и требовать возмещения.
Доброго времени суток
Вы должны доказать документально, что передали свое личное имущество арендатору по акту и также подтвердить, что оно им умышленно испорчено
Удачи Вам. Анна Титова.
--- Здравствуйте, полиция не станет заниматься этим вопросом, обращаться нужно в суд и взыскивать материальный вред. (при наличии у вас доказательств) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.