LSN Messenger
Челябинск, 02.08.2017, 08:37

Выплата компенсации за неиспользованные дни отдыха при увольнении работника, привлеченного к работе в выходной день

Вопрос №12946085 из г. Челябинск
опубликован 02.08.2017, 08:37
Привелекали работника к работе в выходной день. Документально все закреплено, есть приказ. Сейчас он увольняется по собственному желанию и хочет получить компенсацию за неиспользованные дни отдыха в связи с привлечением к работе в выходной. Должны ли мы ему это выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не указали в каком периоде он привлекался к работе в выходные дни.

без этого невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос.

02.08.2017, 08:38

А в чем будет разница? У нее есть неиспользованные дни отдыха и за 2015, и за 2016 и за текущий год.

02.08.2017, 08:42

Добрый день. За работу в выходной день не выплачивается компенсация, работа в выходной день оплачивается в двойном размере, либо предоставляется отгул, который не оплачивается. Поэтому, если отгул не был использован, то компенсацию при увольнении не выплатят.

02.08.2017, 08:47

Уважаемая Анна.

Я спрашиваю, потому что как раз разница есть.

Но еще вопрос - что было в приказах при привлечении? Отгул или оплата в двойном размере?

02.08.2017, 08:48

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034